spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 顏敦禮
勳銜 JP
性別
出生年份 1929年
   顏敦禮


在立法局/立法會服務期間
1981年11月11日 - 1981年12月9日 委任 (官守 - 署理運輸司)
1976年6月9日 - 1976年10月13日 委任 (官守 - 署理環境事務司)
1974年7月17日 - 1974年8月14日 委任 (官守 - 署理環境事務司)


學歷及專業資格
C. Eng.
F.I.C.E.
F.E.D.I.





spacer image