spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 夏文德
勳銜 JP
性別
出生年份 1934年
   夏文德


在立法局/立法會服務期間
1981年7月22日 - 1981年7月30日 委任 (官守 - 署理勞工處處長)
1980年3月26日 - 1980年4月30日 委任 (官守 - 署理勞工處處長)
1977年6月1日 - 1977年7月27日 委任 (官守 - 署理銓敘司)


學歷及專業資格
M.A. (Oxon.)





spacer image