spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 余國雄
勳銜 MBE, JP
性別
出生年份 1941年
   余國雄


在立法局/立法會服務期間
1984年4月25日 - 1984年5月30日 委任 (官守 - 署理運輸司)
1983年5月25日 - 1983年6月29日 委任 (官守 - Acting Secretary for Trade and Industry)




spacer image