spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 柏景年
勳銜 JP
性別
出生年份 1940年
   柏景年


在立法局/立法會服務期間
1987年5月20日 - 1987年7月16日 委任 (官守 - 署理教育統籌司)
1986年3月26日 - 1986年3月27日 委任 (官守 - 署理教育統籌司)
1986年1月8日 - 1986年1月8日 委任 (官守 - 署理教育統籌司)
1985年10月30日 - 1985年10月30日 委任 (官守 - 署理教育統籌司)
1985年6月26日 - 1985年6月26日 委任 (官守 - 署理教育統籌司)
1984年9月26日 - 1984年10月18日 委任 (官守 - 署理教育統籌司)


學歷及專業資格
M.A. (Glasgow) 1961
C.A. Maths./Statistics, Economics (Institute of Chartered Accountants of Scotland) 1965





spacer image