spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 林志釗
勳銜 JP
性別
出生年份 1940年
   林志釗


在立法局/立法會服務期間
1991年7月3日 - 1991年7月17日 委任 (官守 - 署理政務司)
1991年6月26日 - 1991年6月26日 委任 (官守 - 署理政務司)
1990年10月31日 - 1990年10月31日 委任 (官守 - 署理運輸司)
1990年4月4日 - 1990年4月4日 委任 (官守 - 署理運輸司)
1989年11月22日 - 1989年11月22日 委任 (官守 - 署理運輸司)
1985年7月24日 - 1985年7月24日 委任 (官守 - 署理政務司)


學歷及專業資格
香港大學榮譽文學士
牛津大學外交官課程文憑
Senior Management Course, Henley





spacer image