spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Alexander Stuart ROBERTSON
勳銜 JP
性別
出生年份 1925年
   Alexander Stuart ROBERTSON


在立法局/立法會服務期間
1974年1月9日 - 1974年1月9日 委任 (官守 - 署理工務司)
1973年10月31日 - 1973年12月12日 委任 (官守 - 署理工務司)
1973年6月20日 - 1973年8月1日 委任 (官守 - 署理工務司)
1972年8月2日 - 1972年8月30日 委任 (官守 - 署理工務司)


學歷及專業資格
B. Sc. (Hons.) (Mechanical & Civil)
M. Eng.
C. Eng.
F.I.C.E.
M.I.Struct.E.
F.I.W.E.





spacer image