spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Charles John Grafton LOWE
勳銜 JP
性別
出生年份 1919年
   Charles John Grafton LOWE


在立法局/立法會服務期間
1975年7月16日 - 1975年8月13日 委任 (官守 - 署理教育司)
1973年7月4日 - 1973年8月1日 委任 (官守 - 署理教育司)
1972年7月19日 - 1972年8月16日 委任 (官守 - 署理教育司)


學歷及專業資格
B.A. (Cantab.)





spacer image