spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 貝儀
勳銜 JP
性別
出生年份 1933年
   貝儀


在立法局/立法會服務期間
1978年11月15日 - 1978年12月20日 委任 (官守 - 署理律政主任)
1978年4月26日 - 1978年4月26日 委任 (官守 - 署理律政主任)
1978年3月15日 - 1978年4月12日 委任 (官守 - 署理律政主任)
1977年12月7日 - 1978年1月25日 委任 (官守 - 署理律政主任)
1977年3月30日 - 1977年5月18日 委任 (官守 - 署理律政主任)
1976年11月24日 - 1977年2月2日 委任 (官守 - 署理律政主任)


學歷及專業資格
Barrister-at-Law, Gary's Inn





spacer image