spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃子奇
勳銜 JP
性別
出生年份 1929年
   黃子奇


在立法局/立法會服務期間
1979年7月18日 - 1979年8月1日 委任 (官守 - 署理經濟司)
1979年3月14日 - 1979年3月14日 委任 (官守 - 署理經濟司)
1978年7月19日 - 1978年8月16日 委任 (官守 - 署理經濟司)
1978年5月10日 - 1978年5月24日 委任 (官守 - 署理經濟司)
1978年3月15日 - 1978年3月15日 委任 (官守 - 署理經濟司)
1977年8月10日 - 1977年8月10日 委任 (官守 - 署理經濟司)
1977年6月29日 - 1977年7月13日 委任 (官守 - 署理經濟司)




spacer image