spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃星華
勳銜 JP
性別
出生年份 1942年
   黃星華


在立法局/立法會服務期間
1989年2月22日 - 1989年2月22日 委任 (官守 - 署理教育統籌司)
1988年6月22日 - 1988年7月20日 委任 (官守 - 署理教育統籌司)
1988年2月3日 - 1988年2月10日 委任 (官守 - 署理教育統籌司)


學歷及專業資格
教師文憑 1962
文學榮譽學士 1967
商業政策文憑 1970
管理學文憑 1971
英國行政管理學院院士 1982
英國行政管理學院院士 1982





spacer image