spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 貝犖
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1923年
   貝犖


在立法局/立法會服務期間
1979年6月6日 - 1979年7月18日 委任 (官守 - Acting Director of Public Works)
1978年8月2日 - 1978年8月16日 委任 (官守 - 署理工務司)
1977年8月10日 - 1977年8月10日 委任 (官守 - 署理工務署署長)
1974年6月19日 - 1974年11月27日 委任 (官守 - 署理工務司)
1974年1月30日 - 1974年1月30日 委任 (官守 - 署理工務司)


學歷及專業資格
C. Eng.
FICE
DIC





spacer image