spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 William CAINE
性別
出生年份 1799年
出生地點 英國
   William CAINE


在立法局/立法會服務期間
1859年5月2日 - 1859年9月8日 委任 (官守 - Lieutenant-Governor)
1858年11月29日 - 1859年1月17日 委任 (官守 - Lieutenant-Governor)
1855年9月14日 - 1857年10月23日 委任 (官守 - Lieutenant-Governor)
1854年5月29日 - 1854年10月31日 委任 (官守 - Lieutenant-Governor)
1846年9月3日 - 1846年12月14日 委任 (官守 - 布政司)
1843年4月6日 - 1845年4月28日 委任 (官守 - 首席裁判司)




spacer image