spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 何俊仁
性別
出生年份 1951年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.hochunyan.org.hk
   何俊仁


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 區議會 (第二))
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 新界西)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 新界西)


學歷及專業資格
香港大學法律學學士
香港大學法學專業證書
香港高等法院律師
國際公證律師



職業
執業律師和公證律師
立法會議員


spacer image