spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 何錦輝
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1933年
出生地點 香港
   何錦輝


在立法局/立法會服務期間
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1978年10月11日 - 1985年8月7日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
香港大學社會學研究生文憑
哥倫比亞大學社會工作學碩士
哥倫比亞大學社會工作學博士



職業
香港中文大學校外課程部主任


spacer image