spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 何敏嘉
性別
出生年份 1955年
出生地點 香港
   何敏嘉


在立法局/立法會服務期間
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (功能組別 - 衛生服務界)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 衛生服務界)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (功能組別 - 衛生服務界)


學歷及專業資格
普通科註冊護士
精神科註冊護士
護理行政文憑
護理學士學位



職業
註冊護士(青山醫院)


spacer image