spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 何秀蘭
勳銜 JP
性別
出生年份 1954年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.cydho.org.hk
   何秀蘭


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 新界東)


學歷及專業資格
滑鐵盧大學



職業
全職立法會議員


spacer image