spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黃震遐
勳銜 MBE
性別
出生年份 1939年
出生地點 中國
   黃震遐


在立法局/立法會服務期間
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 港島西)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 港島西)


學歷及專業資格
雪梨大學理學士
香港大學醫學士
新加坡大學醫學碩士
澳洲皇家內科學院榮授院士
香港醫學專科學院院士



職業
醫生


spacer image